Топ-100

Монумент советским солдатам открыли в Германии

25 апреля в рамках программы международного культурного проекта «Русские сезоны» в немецком городе Байльрод после реставрации открыли монумент советским солдатам. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры РФ. 

«Память Победы объединяет разные поколения и всех людей мира. Где бы мы ни жили, на каком бы языке ни говорили, для каждого из нас это связано с личной историей, ведь война коснулась каждой семьи. Именно поэтому для меня сейчас огромная честь быть здесь, в Байльроде, и участвовать в торжественных мероприятиях по случаю открытия восстановленного монумента советским солдатам — участникам Второй мировой войны», — сказал руководитель АНО «Русские сезоны» Алексей Лебедев.

Мемориал был восстановлен при поддержке Россотрудничества, Волгоградского отделения Российского военно-исторического общества, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом.

На торжественной церемонии состоялось открытие памятной доски мемориала танку в Байльроде. В качестве подтверждения намерений сотрудничества был посажен дуб мира.

30.04.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *