Топ-100

Оригиналы текстов песен Элтона Джона выставят на аукционе в Нью-Йорке

На аукционе Julien's Auctions, проведение которого запланировано на 9 ноября в Нью-Йорке, планируют произвести продажу оригиналов текстов некоторых песен знаменитого на весь мир исполнителя Элтон Джона. Об этом рассказали сами организаторы торгов.

Во время аукциона на продажу будут выставлены тексты песен известного поэта Берни Топина, напечатанные лично им на печатной машинке, а некоторые и вовсе написанные от руки. Известно, что в течение многих лег этот поэт работал с Элтоном Джоном. Он написал свыше 40 текстов песен, которые в исполнении Элтон Джона превратились в настоящие хиты. Помимо текстов на нескольких экземплярах стихов присутствуют аннотации и рисунки.

На ноябрьском аукционе планирую продать стихи песен Benny and the Jets, Goodbye Yellow Brick Road, Rocket Man, Don't Let the Sun Go Down on Me, I'm Still Standing и Daniel. В качестве особого лота должен выступить текст к альтернативной версии Candle in The Wind. Он был создан в 1997 году и посвящен памяти принцессы Уэльской Дианы, которая погибла в этот год. Предположительно за данный лот планируют выручить от 10 до 15 тысяч долларов.

Только лишь продажей одних текстов решили не ограничиваться. 9 ноября в Нью-Йорке планируют продавать одежду, пластинки, фотографии, разнообразные ценные вещи, а также многие иные предметы, которые принадлежат Топину. В их число вошло и кожаное кресло, в котором писатель любил работать. Именно в этом кресле он и создал немалое количество текстов. Сам писатель сказал, что желает, чтобы новым владельцам его вещи принесли только радость.

Приобрести выставленные на продажу лоты, можно непосредственно посетив торги Julien's Auctions, но это не обязательно. Ставки здесь будут принимать по телефону и сделанные через интернет.

Элтон Джон родился в графстве Мидлсекс. Он посвятил жизнь музыке и более чем за 50 лет смог записать 30 студийных альбома, которые проданы по всему миру в количестве более 300 миллионов экземпляров. Имя его было записано в «Зал славы рок-н-ролла». За свой вклад в музыку и кино он был награжден престижными наградами Grammy и Оскар. В журнале Rolling Stone Элтон Джона поместили на 49 место в рейтинге величайших исполнителей.

 

07.10.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *