Топ-100

Осенью в Москве пройдет фестиваль Китая

В начале осени в Москве пройдет фестиваль Китая, приуроченный к 70-летию образования КНР и установления дипломатических отношений между Москвой и Пекином. Праздничные мероприятия пройдут в российской столице с 13 по 15 сентября.

В четверг о грядущем форуме на пресс-конференции высказались российские и китайские дипломаты. Полномочный представитель КНР в России Фань Сяньжун напомнил, что в последние годы страны достигли небывалого в истории уровня стратегического партнерства и доверия. Об этом, в частности, свидетельствует растущий товарооборот между странами, уже переваливший за планку в 100 миллиардов долларов.

Замглавы 1-го департамента Азии МИД России Андрей Смородин отметил, что главной целью форума станет знакомство россиян с самыми разными сторонами жизни Поднебесной – от кухни и культуры до науки и экономики. 

Фестиваль готовит представить гостям широкую культурную и деловую программу. В частности, сообщается о российско-китайском деловом форуме, который будет посвящен цифровым технологиям. Завершить фестиваль планируется традиционном для Поднебесной грандиозным фейерверком.

31.03.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *