Топ-100

Отражение мыслей в абстрактных полотнах Кристофера Литера

Всю свою жизнь Кристофер Литер (Christopher Lyter) провёл в Пенсильвании вместе с женой и собакой Майей. Как знать, может, именно местные пейзажи вдохновляют его на создание удивительных абстрактных картин. Для их написания художник использует палитру, кисть, нож и холст. В ход идут яркие контрастные цвета, нанесенные разными способами от плавных линий до резких мазков. 



Чаще всего Кристофер Литер прибегает к технике импасто, которую практиковал один из самых известных художников-постимпрессионистов Винсент ван Гог. Она позволяет создавать объёмные и текстурированные произведения искусства. Работы художника представлены в галереях и частных коллекциях по всей Америке. Как признаётся сам Кристофер, абстракция помогает ему очистить разум и открыть себя для всего нового. Он не стремится подражать кому-либо или подстраиваться под нормы, а лишь наблюдает за собственным творчеством со стороны, не сдерживая порывов. Вдохновение приходит к нему спонтанно.

 

«Картина может стать отражением мыслей, эмоций и настроения, которые я испытываю во время работы», - рассказывает Кристофер Литер.

11.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *