Топ-100

Ожившие принцессы-карьеристки Диснея в современном мире

Мы привыкли видеть принцесс Диснея, которые если не живут под водой, так испытывают тиранию злой мачехи. На этот же раз мы хотели бы обратить ваше внимание на то, как переосмыслил их Мэтт Бёрт.  Дизайнер, проживающий в Северной Каролине (США), недавно создал серию иллюстраций с участием принцесс Диснея в качестве современных женщин, которые построили карьеру в современном мире, и стоит отметить — они у него выглядят полностью состоявшимися леди.

«Я видел многочисленные переосмысления принцесс, но только не такие, как это — где показываются успешные женщины, которым удалось построить карьеру, — рассказал Бёрт. — Для многих людей принцессы Диснея являются чем-то большим, чем просто персонажами из фильмов. Я захотел их создать, чтобы вдохновлять и вселять надежду в других, что они смогут найти профессию, которую они будут любить, профессию, которая будет иметь значение.»

В его картинах Золушка стала активистом, защищающей права животных, Анна и Эльза теперь являются учеными, борющимися с изменением климата, а Мерида — олимпийская спортсменка. «Я работал со своими коллегами из «Simple Thrifty Living», чтобы определить, какие профессии подходят принцессам, опираясь на их личностные качества и события из фильмов. Мы знали одно, что хотим, чтобы эти женщины были сильными, поэтому речь шла не только о выборе карьеры, которая бы соответствовала им с точки зрения предыстории, но и чтобы она ещё соответствовала теме проекта.» «На этот проект ушло около двух с половиной месяцев. Это был страстный проект, в процессе которого я должен был жонглировать своими нормальными ежедневными обязанностями на работе, но мне всё же удавалось создавать примерно одну иллюстрацию в неделю.»

«Я поклонник Диснея, но я бы не назвал себя фанатиком. Как и большинство людей моего возраста, я вырос на фильмах Диснея и с любовью их вспоминаю. По мере того, как я становился старше, я начал ценить искусство и ту работу, которая проделывалась при создании анимации», — добавил он.

30.05.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *