Топ-100

Плакаты Рафаэля Эскера раскрывают красоту ночного мегаполиса

На сегодня лучший сувенир из Нью-Йорка под названием Iconic New York Illuminated предлагает дизайнерская студия Alfalfa Рафаэля Эскера (Rafael Esquer). Постер с изображением 600 знаковых мест города выполнен в золотых и серебряных оттенках фольги. Отпечаток нанесён на поверхность плотной бархатистой бумаги, окрашенной в глубокий чёрный цвет. Такое впечатление, что вы рассматриваете сверкающий в ночи мегаполис из иллюминатора самолёта.



"Я стремился создать роскошный коллекционный сувенир, словно говорящий о любви Нью-Йорка к каждому его посетителю, особенно после наступления темноты. Это уже второе издание плаката. Новая расширенная версия, по сравнению с первой, 2013 года выпуска, включает 28 новых зданий, 23 знаменитостей, 20 СМИ, 12 культурных учреждений, 11 городских легенд, 10 писателей, 8 спортивных команд, 3 супергероев и одного святого", - рассказал мастер. 



Идентифицировать значки можно по подписанным силуэтам объекта, помещённым по краям плаката. Добавлены также причудливые детали в виде пиццы, моста через Гудзон, бокала с мартини и нескольких женских фигурок, разгуливающих топлесс. Разработчик проекта живёт в городе уже более 20 лет, но хранит в памяти первую ночь, проведённую после приезда.



Известно, что первые визуальные переживания Рафаэль Эскер воплотил в формате плаката, выполненного под влиянием рисунков австрийского художника-символиста Густава Климта. Постер был доступен во всех интернет-магазинах и студиях, несмотря на огромный тираж, плакат раскупили за месяц.

12.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *