Топ-100

Режиссер Евгений Головин получил премию «Икар»

Евгений Головин, автор новых мультсериалов «Четверо в кубе», «Деревяшки», «СОБЕЗ», а также многих других мультфильмов детских телеканалов «Цифрового Телевидения», признан лучшим продюсером года.

В Московском театре юного зрителя назвали лауреатов Национальной анимационной премии «Икар», которой наградили создателей лучших российских мультфильмов 2017 года. Креативный директор анимационной студии «Паровоз» Евгений Головин признан продюсером года за создание нескольких успешных анимационных сериалов и их прорыв к зрителю. В 2017 году под творческим руководством Евгения Головина студия «Паровоз» выпустила премьеры мультсериалов «Четверо в кубе», «Деревяшки», «СОБЕЗ». Эти проекты создаются по заказу компании «Цифровое Телевидение» и с успехом демонстрируются на телеканалах «МУЛЬТ», «Тлум HD» и «Мама». Новые серии этих и других мультфильмов студии «Паровоз» можно смотреть в альманахе «МУЛЬТ в кино» и в мобильном приложении «МУЛЬТ».

В 2016 году мультсериал «Ми-ми-мишки» вошел в топ-15 самых популярных проектов международного телерынка MIPJUNIOR, стал обладателем гран-при XXI Открытого Российского Фестиваля анимационного кино как лучший мультсериал, получил приз зрительских симпатий X Большого фестиваля мультфильмов. «Сказочный патруль» был отобран в конкурсную программу международного Annecy International Animation Film Festival 2017, получил премию «Икар 2017» как лучший стартап. «Герои Энвелла» стали первым российским мультсериалом в истории, который в 2017 году был отобран для мировой премьеры организаторами международного телерынка MIPJunior. Также сериал вошел в топ-20 самых популярных проектов MIPJUNIOR 2017.

Российская Национальная анимационная премия "Икар" вручается с 2014 года за достижения в области анимационного кино и за профессиональный вклад в развитие анимации. Создание Премии инициировано Открытым российским фестивалем анимационного кино – главным профессиональным форумом российской анимации. Также в число учредителей входят Союз кинематографистов РФ и Ассоциация анимационного кино. В этом году партнером «Икара» стала киностудия «Союзмультфильм». Художественный руководитель - Сергей Капков.

12.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *