Топ-100

Ростех подвел итоги всероссийского конкурса индустриальной фотографии

Во все времена индустриальная фотография привлекала к себе внимание, интерес к ней не угас и сейчас. Об этом свидетельствует выставка #БериФокусНаРостех, которую организовал «Ростех». Всего за несколько недель с заявками на участие в конкурс поступило свыше тысячи фотографий, сделанных 70 фотографами из разных регионов Российской Федерации.

Индустриальная фотография становится все более популярной, интерес к ней повышается из-за развития отечественной промышленности. Большое количество работ, присланных на конкурс, поставило перед жюри непростую задачу определить лучшую фотографию. Сделать это членам комиссии было непросто, так как многие снимки были сделаны на очень высоком профессиональном уровне. При выборе лучшего жюри смотрело на целостный образ промышленного объекта, оригинальность идеи фотографа, а также качество реализации данной идеи. Стиль и тему каждый участник выбирал самостоятельно. «Ростех» помогал только с интересными локациями, организовывал фототуры по предприятиям страны: «Росэлектроника», «Техмаш», Мариинский прииск, «Вертолеты России» и пр., всего 24 предприятия.

Трех лучших фотографов и их работы определили 28 января. Каждому фотографу из тройки лучших были вручены призы в виде профессиональной фототехники от ведущего производителя «Швабе», входящего в состав «Ростеха». Первое место завоевал Андрей Захаров, со своим снимком, который был сделан в Самаре на ПАТ «Кузнецов». Он стал обладателем новейшей модели фотообъектива с названием Zenitar 0,95/50.

Второе место жюри решили присудить Александру Рудному за его снимок с названием «Изумрудная шахта». Данная фотография была сделана им в Свердловской области в поселке имени Малышева, где проводился фототур по Мариинскому прииску. За этот снимок фотограф был награжден объективом Helios.

Фотограф Константин Ильинский со своей фотографией «Матрица четвертого порядка», который был сделан на «Оптроне» - московском предприятии. Данная работа фотографу принесла третье место, за которое ему вручили Zenitar 2,8/16 – это сверхширокоугольный объектив, который обладает эффектом «диагональный рыбий глаз».

Екатерина Баранова, занимающая в госкорпорации «Ростех» должность директора по коммуникациям, отметила, что фотографам, чьи работы не смогли в этот раз завоевать приз, не стоит расстраиваться, у них еще будет такая возможность в новых конкурсах, которые будут проводиться неоднократно.

 

01.02.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *