Топ-100

Семейный изопрактикум превратит Россию в очарование Турции

Детская художественная галерея проводит развивающее занятие из цикла "Семейный изопрактикум". Каждый желающий сможет прийти и написать пейзажи Турции в стиле турецкого художника Ходжа Али Риза. Известно, что пейзаж Турции очаровывает своим разнообразием и красотой. Горный пейзаж с обилием лесов сменяется средиземноморским пейзажем. На занятии участники напишут красивый южный пейзаж под внимательным руководством преподавателя.

Реалистическая живопись начинает появляться в Турции только в 19 веке, когда приглашенные с Запада учителя начинают преподавать рисунок и живопись в учебных заведениях Турции. Некоторые турецкие студенты для обучения живописи направляются на Запад, в основном во Францию. Так появляются художники, изображающие солнечную турецкую природу, султанов в национальных одеждах и портреты женщин, как европейские художники. Мероприятие состоится 17 февраля 2018 года.

Ходжа Али Риза (1858- 1930) — турецкий художник и художественный педагог, известный в первую очередь своими импрессионистскими, насыщенными светом пейзажами и архитектурными картинами, всю жизнь провел в Турции.

13.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *