Топ-100

Sochi Jazz Festival откроется в Сочи 2 августа

В Сочи со 2 по 5 августа пройдет IХ Международный фестиваль Sochi Jazz Festival. Здесь будут выступать лучшие музыканты России, Европы и США. В этом году в программу фестиваля впервые вошла театральная постановка.

Sochi Jazz Festival существует с 2010 года. На это время Сочи превращается в джазовую столицу. По традиции в первый день праздника проходит музыкальный парад. В этом году колонна исполнителей во главе с президентом фестиваля саксофонистом-виртуозом Игорем Бутманом пройдет по улице Навагинской от ЦУМа до площади Флага.

В программу музыкального праздника впервые вошла театральная постановка. Спектакль по мотивам романа Александра Пушкина — драму «Онегин-блюз» — гости фестиваля смогут увидеть на сцене Зимнего театра 3 августа. В главных ролях сыграют народные артисты России — актер Алексей Гуськов и Игорь Бутман. Также зрителей ждет выступление известного российского трубача Вадима Эйленкрига и французской джазовой исполнительницы Сириль Эме, которая приедет на гастроли в Россию впервые.

Все четыре дня фестиваля джазмены мирового уровня будут проводить мастер-классы и творческие встречи с гостями. В заключительный день состоится гала-концерт с участием Игоря Бутмана, Московского джазового оркестра и обладателя 10 премий «Грэмми» — американской группы Manhattan Transfer.

Подробнее о программе фестиваля можно узнать на официальном сайте.

01.08.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *