Топ-100

Свадьба - тоже искусство: создание семей на фотоснимках Джо Бьюссинка

Джо Бьюссинк входит в список пяти самых знаменитых свадебных фотографов мира. неповерите, но свою карьеру он начал в возрасте 40 лет, когда впервые запечатлел на камеру трогательный момент общения его жены с сыном. Джо занимался фотографией и раньше, но как хобби. Бьюссинк по образованию — психолог, он хотел продолжать обучение и стать доктором нейропсихологии, однако фотография навсегда изменила прошлые желания.

Мастер отдаёт предпочтение плёночным фотографиям. Чаще всего фотограф делает чёрно-белые снимки. В одном из интервью он говорил, что нет ничего лучше, чем классическая фотография на фотоплёнке. Из цифровых аппаратов фотограф выбирает Canon EOS 5D Mark II. Бьюссинк снимал свадебные церемонии Дженифер Лопез, Кристины Агилеры, Стивена Спилберга, Джессики Симпсон и многих других звёзд.

Сейчас Джо считается одним из лучших свадебных фотографов мира. Его снимки нельзя считать типичными для свадебной индустрии, но они цепляют и вдохновляют, оставляя место для размышлений. Снимок — как картина. Снимок — как искусство.

12.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *