Топ-100

Тимати и Егор Крид оштрафованы за нарушения ради пиара

Егор Крид, который на самом деле носит имя Егор Булаткин и Тимати, который в действительности является Тимуром Юнусовым, обязаны выплатить штраф за проведение в центральной части Москвы несанкционированного концерта. Выплатить каждому их них придется сумму в 20 тысяч российских рублей. Такое наказание назначил Тверской суд, за перекрытие улицы Большая Дмитровка в ночь на 21 июня.

vАнастасия Дзюрко, пресс-секретарь суда, рассказала, что Егора Булаткина в суде признали виноватым в организации и проведении массового мероприятия, которое повлекло за собой нарушение общественного порядка. В соответствии с действующим законодательством за такое нарушение могут задержать на срок до 15 суток. И все это из-за того, что в ночь на 21 июня пара музыкантов устроила импровизированный концерт, забравшись в автомобиль и включив музыку. В скором времени вокруг знаменитой парочки собралось большое количество людей. Это привело к тому, что транспорт не мог двигаться по Большой Дмитровке, образовалась пробка.

Тимати на суде рассказал, что не считает себя виновным в сложившейся ситуации. Машина музыкантов была припаркована в соответствии с правилами и не мешала движению иного транспорта. Действия музыкантов никому не принесли ущерб, а сам такой необычный концерт очень понравился случайным прохожим.

Второй «организатор» импровизированного концерта не стал ничего говорить в суде, вместо него высказался Сергей Жорин, адвокат Егора Крида. По словам адвоката, его подзащитным не были нарушены никакие российские законы. Было замечено, что в это время как раз проходил чемпионат мира, вокруг царила праздничная атмосфера. Такой небольшой концерт только больше поднял настроение отдыхающим.

Вот только, несмотря на слова Тимати и Крида, этот концерт был запланирован и был проведен не в поддержку футбольного чемпионата, а в качестве мероприятия, призванного пропиарить женский салон красоты «13 Beauty», расположившийся на Большой Дмитровке. Кстати, принадлежит этот салон Тимуру Юнусову.

Свидетели происходящего рассказали, что первоначально улица была перегорожена двумя черными джипами, которые вызвали недовольство иных водителей. Сразу после этого начался запланированный концерт рэперов, который привлек внимание многих людей и уже из-за толпы водители, выбравшие для себя движение по этой улице, не могли двинуться с места.

05.08.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *