Топ-100

Цветной мир Кима Кивера создает иллюзию жизни

Современное искусство завораживает и отталкивает одновременное, наверно в этом и главное его преимущество. Художники каждый день придумывают что-то нердинарное, питаясь удивить мир и заполучить славу. Американец Ким Кивер не исключение, именно поэтому он создает уникальные полотна с помощью аквариумов.

Для кого-то аквариум – обычный дом для рыбок, а для кого-то – инструмент, позволяющий создавать креативные картины, наравне с пигментами, водой и некоторыми другими материалами. Креативные картины Кима Кивера (Kim Keever) чаще всего похожи на необычные аквариумы, разукрашенные по последнему слову постмодернизма. Несмотря на столь легкий, на первый взгляд, жанр, Ким – действительно серьезный художник, которого называют одним из крупнейших специалистов, способных создать пейзажную миниатюру. 



По мнению многих искусствоведов, стиль Кивера восходит к принципам Гудзонского пейзажа, который был популярен в середине 19 века. Ким признается, что на создание миниатюр его вдохновило творчество фотографа Синди Шерман. Однажды он решил поэкспериментировать и попробовать переместить свои картины за стекло аквариума, именно так и появились диорамы. Изначально художник создает композицию в аквариуме, незаполненном водой. Именно тогда он создает концепцию подводного освещения, от которой зависит абсолютно все.

Киму приходится достаточно быстро делать снимки, в противном случае все краски растекутся и окажутся на дне аквариума. С помощью пигментов и разноцветного освещения Киверу удается создавать креативные картины, обладающие выпуклостью и выразительностью, которые свойственны больше для обычных полотен.

18.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *