Топ-100

В Екатеринбурге открылась выставка «исчезающих картин»

Пресс-служба Екатеринбургской галереи современного искусства распространила сообщение, в котором говорится о том, что в ней решили провести шоу-выставку, где выставлены «исчезающие картины». Особенность таких произведений искусства заключается в том, что все картины написаны с помощью красок, которые можно увидеть исключительно в ультрафиолетовых лучах.

Такое шоу-выставку решили провести перед новогодними праздниками. Пройдет оно в Екатеринбургской галерее современного искусства под названием «Мир ультрафиолета». Посетители данной выставки могут увидеть более 30 необычных картин. На полотне зафиксированы оригинальные цвета и удивительное свечение, которых в природе человек увидеть попросту не сможет. Для создания таких произведения искусств используются специальные чернила, которые просто так не видны, но проявляются в лучах ультрафиолета. Лишь на некоторых полотнах при обычном дневном свете можно разглядеть некоторую часть всего произведения придуманного художником.

Представители новостных изданий пообщались с Дарьей Серебряковой, которая в Екатеринбургской галерее современного искусства отвечает за связи с общественность. Она рассказала, что в галерее был выбран зал, который полностью оборудовали для проведения шоу-выставки «Мир ультрафиолета». Посетить такую выставку можно будет даже при ярком дневном свете, так как окна в выбранном помещении тщательно занавешены черной тканью. Создание полной темноты это главное условие, при котором можно будет насладиться необычными картинами экспозиции.

В полной темноте выставочного зала включаются специальные лампы и картины проявляются яркими красками. На полотнах посетители смогут увидеть знаменитые памятники архитектуры и портреты известных людей. В сообщении пресс-службы Екатеринбургской галереи современного искусства говорится, что использование инновационных технологий позволяет разнообразить искусство, учит смотреть на мир иначе, а не с привычной точки зрения. Такая выставка обязательно будет интересной не только для взрослых, а и для детей.

Посетить данное шоу-выставку можно будет до 13 января 2019 года. Стоит отметить, что подобному проекту уже шесть месяцев и ранее такая выставка уже побывала в иных российских городах, таких как: Кемерово, Курган, Барнаул, Абакан и Иркутск.

13.12.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *