Топ-100

В Екатеринбурге представили гравюры Пабло Пикассо

В субботу, 16 марта, в Екатеринбурге представили серию гравюр Пабло Пикассо к пьесе бельгийского драматурга Фернана Кроммелинка «Великолепный рогоносец», сообщает ТАСС

Показ коллекции работ Пикассо прошел в международном центре искусств «Главный проспект». В экспозицию вошли 12 гравюр Пикассо.

«Коллекция произведений Пикассо представлена совместно с работами Андрея Антонова на выставке  «Лабиринт Минотавра». Акцентом проекта стала экспозиция оригиналов Пабло Пикассо, который называл и нередко изображал себя минотавром», — рассказали в центре.

Проект «Лабиринт Минотавра» создан к 75-летию художника Андрея Антонова. В своём творчестве, Андрей Антонов неоднократно обращался к героям известных мифов и библейских сюжетов.

«Помимо того, что экспозиция выстроена по типу лабиринта, она носит смысловую нагрузку. Внутри очень богатое оформление, где много экспонатов и работ, например, одна из частей лабиринта оформлена как часть мастерской Антонова, где представлено много небольших скульптур» — отметили в центре.

17.03.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *