Топ-100

В "Гараже" можно приобрести книги об искусстве

В ближайшие выходные, 8 и 9 октября, в Музее современного искусства «Гараж» можно будет приобрести самые разные книги по искусству. «Эксмо», Strelka Press, «Классика-XXI», Corpus,Ad MarginemV-A-C Press, «Арт-Волхонка» и другие издательства, специализирующиеся на литературе по искусству, представят свои бестселлеры и организуют круглые столы и дискуссии. Магазин «Додо» проведет для детей мастер-класс по книжной иллюстрации.

Ни одна книжная ярмарка не обходится без новинок — вот и наGarage Art Book Fair презентуют сразу две книги. Восьмого октября представят долгожданный перевод книги Exhibit Russia: The New International Decade. 1986–1996 Открытие России. Десятилетие нового интернационала: 1986–1996»). Редактором издания выступила Кейт Фаул, главный куратор «Гаража». Она же проведет презентацию вместе с непосредственными участниками художественных событий, описанных в книге: американской журналисткой и переводчицей Джейми Гамбрелл и куратором, писателем и музыкантом Дэвидом Россом.

А 9 октября посетителям ярмарки представят вторую новинку — книгу «Москва: архитектура советского модернизма. 1955–1991». Авторы Анна Броновицкая и Николай Малинин, фотографЮрий Пальмин и дизайнер книги Дмитрий Мордвинцеврасскажут о первом путеводителе по 100 архитектурным объектам второй половины ХХ века — от времени Хрущева до Горбачева. Создатели книги считают этот период самым недооцененным в истории советской архитектуры.

Стоит отметить, что это не первая ярмарка, где продаются только книги об искусстве. В Нижнем Новгороде 18 сентября завершился фестиваль «Вазари». http://vasarifest.ru/ Эта книжная ярмарка проводится с 2014 года, она представляет лучшие российские издательства и журналы, которые специализируются на искусстве, архитектуре и гуманитарных дисциплинах.

06.10.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *