Топ-100

В Японии представят картины Ван Гога в 3D формате

Музей Ван Гога в Амстердаме занялся выпуском некоторых самых известных картин Винсента, которые покажут в 3D формате. По словам директора музея Акселя Рюгера, это действительно репродукции следующего поколения, потому что они идут в третьем измерении. Для простого любителя изобразительного искусства картины неотличимы от оригиналов. Только самые пристальные критики смогут рассмотреть отличие.

Известно, что музей художника воссоздал полотно «Цветущий миндаль» для рекламы выставки «Ван Гог и Япония», которая стартует 26 августа 2017 года в стране восходящего солнца, а также в Нидерландах 23 марта 2018 года. Крупные цветущие ветви на фоне голубого неба были одним из любимых сюжетов художника. 

Искусствоведы раccказали, что эту картину он нарисовал в честь рождения племянника.
Также каждый желающий сможет приобрести любое понравившееся полотно за 22 тыс.фунтов. Самыми прекрасными работами считают: «Поле под предгрозовым небом», «Ветви цветущего миндаля», «Подсолнухи», «Урожай» и «Бульвар Клиши». Полученные деньги планируют потратить на ремонт музея и реставрацию коллекции, которая составляет около 200 работ Ван Гога.

Читайте также:

Sunflowers 360 организует всемирное воссоединение "Подсолнухов" Ван Гога

Что скрывают в своих запасниках крупнейшие музеи мира

Картина Бернандо Беллотто украсит стены галереи Лондона

23.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *