Топ-100

В Лондоне установили гигантские светильники в виде волшебных палочек из вселенной Гарри Поттера

В Лондоне между собором Святого Павла и мостом Тысячелетия установили необычные светильники. По своей форме они напоминают гигантские волшебные палочки, которыми пользуются маги в фильмах про юного волшебника Гарри Поттера. Всего было установлено девять таких огромных палочек-светильников.

Инсталляция с такими палочками будет стоять в Лондоне до 13 ноября. А разрабатывалась она специально для того, чтобы привлечь как можно больше внимание к благотворительному фонду известной писательницы Джоан Роулинг. Данный фонд носит название Lumos, которым в книгах про мага Гарри Поттера, является заклинанием для создания света. Этот фонда занимается оказанием помощи организациям, где живут сироты и дети, от которых отказались родители. Также она приурочена к выходу нового кинофильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».

Девять волшебных палочек включаются в 18 часов 45 минут и каждые полчаса мерцают. Выключается инсталляция в 22 часа 45 минут. Только лишь установкой одних светильников решили не ограничиваться. Запланировано еще в Лондоне проведение «Магической среды». В рамках данного проекта будут работать мастерские, где пройдет показ палочек. Стоит отметить, что в этом проекте акцент решили сделать на темных искусствах. В данном проекте будут принимать участие шагающие оркестры, которым вменяется играть музыкальные композиции, звучавшие в фильмах о фантастических тварях и маге Гарри Поттере.

Пьер Боанн, который занимался разработкой всех дизайнов волшебных палочек в волшебных фильмах, снятых по произведениям Джоан Роулинг, дал интервью. В нем он отметил, что двадцать лет занимался разработкой дизайнов маленьких волшебных палочек, и для него стало честью, что созданные ими работы воплотились в столь величественной инсталляции.

Джош Бергер, занимающий должность управляющего и директора компании Warner Bros Entertainment в Испании, Великобритании и Ирландии, во время своей речи высказал особую благодарность Lumos за такую инсталляцию в Лондоне. По его словам, такой объект хоть и установлен на непродолжительное время, он должен привлечь туристов и поклонников фильмов про Гарри Поттера. Рассчитывает он и на то, что такая акция поможет и самому благотворительному фонду.

Стоит отметить, что новый фильм с названием поступит в мировой прокат 16 ноября текущего года. В новой части про мистических тварей описываются события, происходившие за 70 лет до событий, описанных в книгах и показанных в фильме про Гарри Поттера.


Источник: https://kulturologia.ru/news/5931/

26.10.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *