Топ-100

В Петербурге раздадут Молодежные премии

Торжественная церемония вручения Молодежной премии Санкт-Петербурга в области художественного творчества за 2018 год состоится 10 декабря (19:00) в Театре эстрады имени Аркадия Райкина (Большая Конюшенная улица, 27).

Премия вручается ежегодно, начиная с 2011 года, для поощрения, мотивации и поддержки молодых творцов. В конкурсе на получение Премии участвуют деятели искусства в возрасте до 30 лет и творческие коллективы, в состав которых входят лица в возрасте до 30 лет. Премия присуждается в номинациях: «За достижения в области сценического творчества», «За достижения в области кинотворчества», «За достижения в области изобразительного творчества» и «За достижения в области музыкального творчества».

Лауреатами премии в разные годы становились петербургские артисты, режиссеры, художники, музыканты, в числе которых: пианист Сергей Редькин, актер театра «Мастерская» Максим Блинов, ведущий солист Михайловского театра Борис Пинхасович, режиссер Ксения Баскакова, художница Алиса Юфа, солистка театра балета Бориса Эйфмана Дарья Резник, сценарист Павел Вагин и многие другие талантливые представители творческой молодежи.

Молодежная премия

 

09.12.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *