Топ-100

В Португалии откроется филиал Русского музея

В понедельник 24 апреля в Колледже искусств Университета португальского города Коимбра откроют виртуальный филиал Русского музея, сообщили на сайте музея.

С помощью медиатеки студенты университета познакомиться с коллекцией Русского музея и других художественных музеев России. В медиатеку войдут мультимедийные фильмы, программы и игр, созданные на основе коллекции музея.

 Проект «Русский музей: виртуальный филиал» стартовал в 2003 году. На сегодняшний день в проекте задействованы более 200 учреждений культуры и образования более чем в 40 странах мира. 

Госуда́рственный Ру́сский музе́й — крупнейший музей русского искусства в мире. Находится в центральной части Санкт-Петербурга. Современный Русский музей представляет собой сложный музейный комплекс. Основная экспозиционная часть музея занимает пять зданий: Михайловский дворец (главное здание музея) с выставочным корпусом Бенуа, Михайловский (Инженерный) замок, Мраморный дворец, Строгановский дворец и Летний дворец Петра I. В состав музея входят также Михайловский сад, Летний сад, сад Михайловского (Инженерного) замка и Домик Петра I на Петровской набережной и ряд других зданий. 

23.04.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *