Топ-100

В Устюге откроют виртуальный филиал Русского музея

У жителей Устюжны появилась уникальная возможность совершать виртуальные экскурсии по залам одного из лучших музеев мира. В Центральной районной библиотеке имени Батюшковых открылся виртуальный филиал Русского музея - уникальный международный просветительский проект, воплощающий идею доступности крупнейшего собрания национального искусства.

Каждый желающий сможет познакомиться с комплексом Русского музея, его коллекцией и историей, а также с коллекциями художественных музеев России - партнеров Русского музея по проекту «Русский музей: виртуальный филиал». Открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Устюженской библиотеке стало возможно благодаря Русскому музею и поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

На церемонии открытия Центра мультимедийных программ и печатных изданий Русского музея устюженской библиотеке имени Батюшковых было передано оборудование для видеоконференцсвязи, благодаря которому устюжане смогут слушать лекции из Санкт-Петербурга, из Центра мультимедиа Русского музея. Презентацию проекта «Русский музей: виртуальный филиал» провели сотрудники Русского музея Татьяна Кубанова и Иван Истомин.

Первая виртуальная экскурсия пройдет 5 января, сообщает газеты Устюженского района «Вперед».

28.12.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *