Топ-100

Весенние картины Марка Алланте впечатляют своей яркостью

Каждому художнику, которому хоть раз в жизни пришлось столкнуться с такой краской, как акварель, доподлинно известно, что она живет собственной жизнью и самостоятельно принимает решение – в каком направлении ей течь. Поэтому приходит момент, когда живописец понимает, лучше всего ею получается рисовать в дождь, или просто под брызгами воды, пусть даже поливочной машины. Таким образом получаются радостные и весенние картины — ведь краска свободно и независимо растекается куда хочет, самостоятельно формируя неожиданные образы и непредсказуемые настроения. Французский художник Марк Алланте (Marc Allante) полностью посвятил себя подобному способу рисования.



В наши дни Марк живет и работает в Китае, что существенно отразилось в его творчестве. Именно старана Восходящего солнца дарит художнику настоящие крылья, следовательно, и его работы впоследствии получаются наполненными пространством. Разбрызганная на бумаге краска создает подтекст и сюжет будущего изображения, а Марк Алланте затем завершает ее работу чернилами. Четкие и черные силуэты контрастируют c разноцветными брызгами. Будто якорь, который закинул корабль в феерически — цветное пространство. Пусть им полюбуются люди – ведь скоро он сорвется в свободное плавание, гонимый только легким напористым ветром, дующим в сторону моря.



Художник, что рисует дождь — Марк Алланте самоучка, он не получил специального образования ни на родине, ни в Китае. Но миру современного искусства это все равно – главное, что он по-настоящему влюблен в живопись и обладает уникальным и оригинальным стилем. Но еще важнее то, что его картины нравятся людям. Больше всего тем, которые влюблены в свободу, так же как и он.

19.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *