Топ-100

Warner Bros снимает полнометражный фильм «Том и Джерри»

История про вечное соперничество мышонка по имени Джерри с котом Томом, многим известна и многими любима. На просмотре таких мультфильмов выросло не одно поколение. В компании Warner Bros решили немного поработать над преображением мультипликационного сериала «Том и Джерри».

В компании решили, что к съемкам новой истории приступят уже летом текущего 2019 года. Интересно, что это будет не мультфильм, а настоящее игровое полнометражное кино. В нем все также будут показываться сложные отношения, которые сложились между мышонком Джерри и котом Томом.

В качестве режиссера был приглашен Тим Стори, который ранее был задействован в создании многим полюбившихся фильмов про фантастическую четверку: «Фантастическая Четверка» и «Фантастическая Четверка: Вторжение Серебряного Серфера». В рамках нового проекта знаменитой киностудии классическая съемка, в которой принимают участие живые актеры, будет совмещена с CGI- анимацией. В компании уже даже определились с местом, в котором будут проводиться съемки – это будет Англия.

Создание полнометражного кино про Тома и Джерри, это не первая попытка соединить живых актеров и мультяшных героев Тома и Джерри. Еще в 2003 году был снят подобный непродолжительный видеоролик. Это была реклама автомобиля Ford Mondeo, которую можно найти и посмотреть на видеохостинге YouTube.

В анимационную франшизу Том и Джерри входят сотни коротких мультфильмов. Продолжительность каждой серии составляет всего несколько минут. Первый мультфильм получил название «Кот получает пинка» и был выпущен в 1940 году. Его создателями стали Джозеф Барбера и Уильям Ханна, на создание его их благословил продюсер Фред Куимби. С этого мультфильма и началась полюбившаяся всем история.

Суть каждой серии заключается в том, что Том старается поймать мышонка Джерри, но в силу сложившихся обстоятельств сделать у него этот никак не получается, он вечно попадает в неприятности. Иногда эти неприятности подстраивает и сам Джерри со своими товарищами. Большую популярность первых серий мультфильма связывают с музыкальным сопровождением, над которым трудился композитор Скотт Брэдли. Мысль об этом приходит после того, как становится ясно, что первые серии анимационного сериала оказались более успешными по сравнению с новыми историями неугомонной парочки.

 

02.02.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *