Топ-100

Аукцион Sotheby's Paris представит лучшие работы великих мастеров

После успешных мартовских продаж в 2017, Sotheby's Paris с гордостью представляет вторую продажу, посвященную рисункам во время Салона дю Дессина, 22 марта. Продажа «Oeuvres sur papier» охватывает широкий спектр периодов и художественных движений и привлекает широкий спектр международных коллекционеров. В одном разделе представлены работы загадочного Алоиса Зоитла, рисунки альбомов и акварелей из марокканского журнала Делакруа и увлекательный ансамбль из более чем 30 заново зарисованных эскизов Родена. Основные пастели Дега из престижных частных коллекций включены, Femme au peignoir rouge se coiffant, купленные предками нынешнего владельца на выставке Degas Studio в 1918 году и Le Jockey из коллекции Philippe Bemberg, а также очень важные гуаши Марк Шагал, Le Bouquet aux amoureux dans la fenêtre и La Chèvre Jaune.



В продаже также имеется характерно таинственная гуашь от Magritte Le Civilisateur с изображением любимого питомца художника.  Джеймс Энсор, еще один знаменитый бельгийский художник, присутствует с тремя редкими и значительными рисунками. Также можно найти работу Пикассо, превосходную в черно-белой простоте, Trois mains au gobelet, которая датируется летом 1921 года, когда художник подробно изучал тему женщин у фонтана.



Спектр работ, предлагаемых в этой продаже, достигает от классики великого XIX века до современных мастеров и предлагает широкий спектр оценок, которые наверняка порадуют опытных, а также новых коллекционеров.

17.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *