Топ-100

Бесценные камни от Sotheby’s "ослепят" мировых коллекционеров

Крупнейший в мире аукционный дом Sotheby’s организовывает торги под названием «Великолепные драгоценности». Известно, что событие включает 213 разнообразных лотов с оценками от $4–6 тыcдо $12–15 млн. На торги выставлены винтажные и современные изделия ювелирных домов со всего света, от Cartier и Bulgari до Harry Winston и JAR.

Брошь с бриллиантами и зелеными гранатами

«Впечатляющий ярко-голубой бриллиант изумрудной огранки в окружении двух прозрачных прямоугольных собратьев в кольце из платины станет топ-лотом этого аукциона. Камень весом 5,69 карата прибыл на торги из собрания английской леди и оценен в $12–15 млн», - прокомментировали организаторы.

Кольца с колумбийским изумрудом и бриллиантами

Второй по значимости лот — очень редкий бесцветный бриллиант круглой формы весом 110,92 карата. Аукционисты утверждают, что это самый крупный камень подобного силуэта, когда-либо попадавший на открытые торги. Эстимейт сияющего красавца составляет $4,2–6,2 млн. Ценниками свыше миллиона долларов также отмечены, например, элегантный браслет с сапфирами и бриллиантами, созданный мастерами Van Cleef & Arpels в 1935 году, кольцо с роскошным рубином (15,01 карата) в окружении бриллиантов, ожерелье с семью сапфирами общим весом 123,13 карата от Harry WinstonАукцион от Sotheby’s пройдет 5 декабря 2017 в офисе Sotheby's в Нью-Йорке.

Кольцо с кашмирским сапфиром и бриллиантами 

Кольцо с бирманским рубином и бриллиантами | Кольцо с розовым бриллиантом

 

18.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *