Топ-100

Фотоколлекция Леланда Хирша устроит фурор на аукционе Sotheby`s

Sotheby's организует торги, на которых представляют фотографии из коллекции Леланда Хирша. Собранная с восторгом в течение почти двух десятилетий "крестным отцом", коллекция этих фотографий содержит некоторые из самых известных изображений XX и XXI веков, включая произведения Ричарда АведонаИрвинга Пенна, Мана Рэй и Дианы Арбус и других. С 4 апреля коллекция будет открыта в галереях Sotheby's York Avenue, рядом с сезонной выставкой фотографий.



Пионером в творческом и научном развитии косметики, авторитетом на цвете волос является Лелэнд Хирш, который определил свою карьеру, и коллекцию произведений поисках "что должно быть, что нет". Исключительная коллекция, которую он создал, отражает уникальное и изящное видение, чувствительное к прекрасным противоречий жизни, от сюрреалистического бюстгальтера "Ман Рей" (оценка 80/120 000 долларов) до знакового "Дивима" со слоном Ричарда Аведона, "Вечернее платье Диора", "Cirque d'Hiver" Париж, август 1955 (оценка $ 300/500 000) и ребенка Дианы Арбус с игрушечной гранатой в Центральном парке в Нью-Йорке (оценка $ 70/100 000).



Леланд Хирш прокомментировал: "Когда вы смотрите на фотографию как коллектор, есть личное соединение между вами как коллекционером и фотографией. Я обращаюсь к ярким, захватывающим изображений, которые рассказывают особую историю". Аукцион состоится 10 апреля 2018 года.

16.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *