Топ-100

Латиноамериканские торги от Sotheby`s закружат коллекционеров в "страстном" танце

Аукционный дом Sotheby's устраивает торги современного искусства Латинской Америки. Известно, что там будут представлены образцовые произведения искусства, охватывающих первую половину ХХ века. Топ-лотом аукциона станет монументальная работа Диего Риверы "Retrato de un español", написанная в Париже на пике развития европейского модернизма. Выставленный на Salon d'Automne в 1912 году, картина является наиболее привлекательным ранним портретом художника, который находился в частных руках.



Не менее важными лотами торгов станут: "Reclining nude with fish and fruits" (1956) Эмилиано ди Кавальканти, одно из самых представлений бразильского искусства, написанного художником из Рио-де-Жанейро; изысканная и недавно восстановлена ​​композиция Амелия Пелаз под названием "Эль Гардин" (1943); и одно из самых элегантных произведений уругвайского художника Хоакина Торреса-Гарсии, "Formas abstractas ensambladas" ("Собранные абстрактные формы") (1937 г.), единственная работа из этой знаковой серии, а не расписана в черно-белом стиле. Долгожданный латиноамериканский аукцион состоится 21 ноября. 

Диего Ривера - мексиканский живописец, муралист, политический деятель левого толка. Одна из главных тем в творчестве Риверы — фольклорные сюжеты, верования и обычаи народа Мексики, а также революционное движение в стране. Впоследствии художник воссоздал фреску в Мехико во Дворце изящных искусств (однако на ней — в отличие от аналогичной фрески в Нью-Йорке — появилось изображение Троцкого). Фреска была названа «Человек, управляющий Вселенной».

21.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *