Топ-100

Полотно Уинстона Черчилля ушло с молотка на аукционе Sotheby`s

Аукционный дом Sotheby's продал одну из самых известных работ деятеля Уинстона Черчилля за £357,000. Работы выдающегося британского политика очень популярны, рекордная цена на аукционе искусства за одно из его полотен достигает £1.8 млн. В отличие от многих его пейзажей созданных в Чартвели, эта живопись довольно необычный. Данное полотно - образцовый очерк в особой тональности и практически абстракции, который объединяет несколько оттенков зеленого и коричневого цветов. Удивительный эффект с золотым цветом создает превосходное впечатление жизненного покоя через яркие вспышки апельсинового оттенка. Абсолютный рекорд на торгах установила мощная картина Кристофера Невинсона под названием «Заря». С эстимейтом в £700,000-1,000,000 работа ушла с молотка за £1.9 млн.

Полотно прекрасно воплощает в себе лучшие черты стиля Невинсона периода между 1914 и 1916. Картина впервые была представлена ​​на выставке 1922 года в престижной Галереи Лестера. Полотно появилось на торгах искусства впервые за 53 года пребывания в частных коллекциях.



Sotheby's - четвертый старейший аукционный дом мира. Вместе с аукционным домом Кристис (англ.Christie's) занимает около 90% мирового рынка аукционных продаж антиквариата, предметов искусства и тому подобное. Фирма «Сотбис» (Sotheby's) проводит более 350 аукционов в год, большинство проходит в двух главных торговых залах - в Нью-Йорке и Лондоне. Иные торги проводят в Гонконге, Амстердаме, Женеве, Париже, Милане, Цюрихе, Мельбурне и Сингапуре. Аукцион имеет свои представительства в 29 странах мира: Европе (15), Азии (8), Америке (6). Участие в аукционах «Сотбис» может взять любой, причем совершенно бесплатно.

22.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *