Топ-100

New Now: русские художники возглавят торги Phillips

Аукционный дом Phillips проведет торги для начинающих коллекционеров New Now. Подобные торги проводятся уже несколько лет в Лондоне и Нью-Йорке. Их цель — привлечь новых покупателей звонкими именами международной арт-сцены по доступным ценам. Имена и правда всегда выбирались из тех, что на слуху, а цены топ-лотов практически никогда не переваливали за сотню тысяч.



Так, на прошлогодних декабрьских торгах главный лот — работа Энди Уорхола «Antoine Grunn» — был продан даже не дотянув до нижнего эстимейта в £80 тыс., а на сентябрьских в Нью-Йорке рисунок Кита Харинга «Red-Yellow-Blue #16 (Portrait of Adolpho)», оцененный в $150–200 тыс., вообще остался без покупателя. В февральском же аукционе таких «тяжеловесов» ожидается сразу несколько во главе с масштабным полотном «Голая бездомная пьяница» Джорджо Кондоэстимейт которого составляет $500–700 тыс. 


В торгах вновь примут участие и российские художники. Владимир Дубосарский и Александр Виноградов, еще бывшие дуэтом, будут представлены работой 2004 года «Дым на снегу» с изображением обнимающей девушку Наоми Кэмпбелл ($12–18 тыс.). Петербургский скульптор Алексей Морозов — своей известной девушкой-кариатидой ($35–45 тыс.). А дебютантом аукциона станет Николай Кошелев, российский автор, живущий в Нью-Йорке. За его крупноформатную абстракцию «Antwerp 7:07 am» просят $25–35 тыс. Аукцион планирую провести 28 февраля 2018 года.

15.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *