Топ-100

Sotheby's "оголит" изысканную коллекцию Отто Науманна

Аукционный дом Sotheby's с удовольствием предложит на своих торгах собственность из коллекции Отто Науманна, который считается не только всемирно известным арт-дилером, но и является историком искусства и коллекционером. По словам организаторов, на торгах представят полотна XVI-XIX веков, которые наглядно демонстрирует впечатляющий вкус Отто на картины высокого качества. Топ-лотами станут работы таких выдающихся мастеров, как Джованни Бальоне, Джованни БиливертиБартоломеус ван дер ГельстХоакин Сорóлья и-Бастид.



Впечатляющая и изысканная работа "Saint John the Baptist in the Wilderness" Джованни Бальоне является недавним дополнением к собранию художника. Картина снова появится после пребывания в частной коллекции, где она осталась с 1970 года, с последующей надписью в правом нижнем углу, читая CARRACCI. Несмотря на надпись, рука была признана Джованни Бальоне, и картина была продана с правильным присвоением в Лондоне Sotheby's в 2012 году с предыдущей датировкой - 1603.



В интимной картине "VENUS, CUPID AND PAN" Джованни Биливерти мы видим Венеру, богиню любви, погружает ноги в мелководный, кристаллический стал. Обнаженная, за исключением ее жемчужного головного убора и сережек, ей помогает Купидон, который мягко промывает левую ногу. Он также наг, одетый только в шелковый кронштейн, выдвигается за ним, когда он сгибается вперед. На заднем плане стоит Господин, который держит узорчатый плащ Венеры и мошенник пастух, его все знают как дикого бога и защитника стада. Впечатляющий блеск ткани плаща контрастирует с его сельским одеждой, а его обветренное кожа контрастирует с гладкой, светлой телесной тона Венеры и Амура.

14.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *