Топ-100

Творчество Даниила Эгертона возглавит зимние торги Bonhams

Аукционный дом Bonhams организовывает торги, на которых представят картины британского художника XIX века Даниила Эгертона. Его творчество оценивается в 200 000-300 000 фунтов стерлингов. Картина была в частных руках, так как она была впервые представлена ​​в Обществе британских художников в конце 1830-х годов и принадлежала той же семье, по крайней мере, последние 120 лет.



Даниэль Эгертон, к сожалению, провел короткую, но бушующую жизнь. Известно, что именно Мексика сыграла ключевую роль в его творческой карьере. Он провел пять лет, путешествуя по стране, рисуя пейзажи. По возвращении в Англию художник создал 13 крупномасштабных масел и акварелей и в свое время опубликовал 12 из них как набор литографий. Они оказались очень популярными, и в 1840 году он вернулся в Мексику, отказавшись от своей жены и семьи в пользу подростковой дочери другого артиста. Пара поселилась в Мехико, где Эгертон и его 18-летняя беременная любовница были таинственно убиты в 1842 году, возможно, в споре о сделке с недвижимостью.

Вера-Крус и замок Сан-Хуан-д'Уллоа - одно из ограниченного количества картин, которые Эгертон произвел в Лондоне в 1836 году, и среди немногих сохранившихся работ художника. Старший специалист Bonhams, Рьянон Демири, который курирует «Путешествия и разведку» в феврале следующего года, сказал: «Эта картина, изображающая красиво представленную в декоративной позолоченной раме, демонстрирует понимание Египтом Мексики; объединяя ландшафт, историю и современную жизнь. Мы также видим его умение захватывать свет и движение, сквозь сияние неба и движение облаков, до всадника, мчащегося по пляжу. Это редкая и важная картина Мексики значительным, но неуловимым британским художником ». Торги состоятся 7 февраля 2018 года.

15.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *