Топ-100

Фестиваль новой культуры "Арт-Овраг" не за горами

В городе Выкса Нижнегородской области с 16 по 18 июня пройдет 7-ой фестиваль городской культуры "Арт-Овраг 2017".

Фестиваль "Арт-Овраг 2017" - первый в России фестиваль культуры, преображающий жизнь целого города. Это самый масштабный городской фестиваль за пределами Москвы, участниками которого станут свыше 10 000 человек. Фестиваль проходит по инициативе и при финансовой поддержке Объединенной металлургической компании и фонда "ОМК-Участие".

artovrag

Тема фестиваля этого года - "Акватория" - выбрана не случайно. Главным действием станет открытие на Верхневыксунском пруду уникального дрейфующего парка из арт-объектов, которые создадут известные архитекторы и художники — француз Жан-Филипп Пуаре-Виль, Леонид Тишков, бюро Wowhaus. Один из плотов будет построен по проекту победительницы конкурса "Плот мечты", жительницы Выксы Екатерины Кулевой.

artovrag3

На фестивале также будет зафиксирован мировой рекорд: российский уличный художник Миша Most презентует самую большую в мире роспись на одной из стен Выксунского металлургического завода размером около 10 000 м2.

Для удобства гостей "Арт-Оврага" в дни фестиваля будут организованы специальные трансферы из соседних городов — Владимира, Нижнего Новгорода, Навашино, Мурома и др. В рамках детской программы ожидается продолжение стартовавшего в середине мая проекта "Выкса — город для детей", в планах которого — создание архитекторами вместе с детьми уличного объекта, символа "детского" города.

artovrag2

12.06.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *