Топ-100

Арт-ярмарка Cosmoscow представит новую секцию искусства

Пятый юбилейный выпуск Cosmoscow по сложившейся традиции пройдёт в Гостином Дворе с 8 по 10 сентября. Свое 5-летие ярмарка отмечает появлением новой секции –– Collaborations, которая объединит российских и международных участников. Суть нововведения в том, что русские галереи приглашают иностранных коллег и не только делят с ними стенд (около 70 кв. м.), но и берут над этими галереями-гостями “шефство” –– знакомят с игроками отечественного арт-рынка. Куратором этой секции выступит галеристка Ольга Темникова.

 

Также 5-й выпуск Cosmoscow будет отмечен обширной некоммерческой программой под названием «Где революция?», приуроченной к 100-летнему юбилею Октябрьской революции. Художником года Cosmoscow 2017 выбран воронежец Иван Горшков, сооснователь Воронежского центра современного искусства (некоммерческой, руководимой художниками организации).

 

Он создаст масштабные инсталляции, которые установят в Гостином дворе. В 2016 году в Cosmoscow участвовали 38 российских и международных галерей; за время работы ярмарки Гостиный двор посетили порядка 16 000 человек. Гостями закрытого превью для коллекционеров стали более 2 000 человек. 

06.05.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *