Топ-100

"Дни авангарда" скоро пройдут в Москве

Первый городской фестиваль «Дни авангарда» пройдет в столице с 21 по 23 апреля. Москвичи смогут побывать на дневных и ночных экскурсиях, лекциях, мастер-классах, концертах и спектаклях.

«10 революций» — тема фестиваля. Она посвящена переворотам в разных областях культуры, произошедшим в первые десятилетия советской власти. Мероприятия пройдут в знаковых сооружениях эпохи авангарда — Доме-коммуне Наркомфина, Культурном центре ЗИЛ, бывшем хлебозаводе № 9, Хавско-Шаболовском жилом комплексе и других.

Откроется фестиваль карнавалом во Дворце культуры ЗИЛа. Зимний сад и лестница в парк станут сценой для танцевальных импровизаций, навеянных 1920-ми годами. В живом исполнении прозвучат произведения советский композитора  Александра Мосолова известного главным образом сочинением «Музыка машин», которое считается образчиком конструктивизма в музыке .

Также пройдет показ мод в стиле эпохи нэпа.

Стиль НЭП передаёт традиции прошлого в современной моде. Он переносит в наше время традиции, актуальные для моды 20-х годов прошлого века. В настоящее время, стиль НЭП востребован и популярен, он занимает первые позиции среди ряда направлений. Современные модницы любят ретро и винтаж, поэтому мода НЭП и 1920х годов снова переживает пик популярности.

мода в стиле нэп 1920 фото

мода 1920х фото мода нэп

19.04.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *