Топ-100

Эпоха Возрождения: В Нью-Йорке представят работы гения Микеланждело

Музей искусств Метрополитен объявил об открытии масштабной выставки, на которой будут представлены работы великого Микеланджело. Предстоящее мероприятие соберет под крышей одного из лучших музеев 150 картин, три мраморные скульптуры и другие работы маэстро из музеев и частных коллекций Америки и Европы.

Среды основных экспонатов можно будет увидеть одну из ранних картин гения эпохи Возрождения «Мучение святого Антонио». На ней с поразительным мастерством изображены демоны, нападающие на одного из первых христианских мучеников. Известно, что на момент написания картины художнику было всего 13 лет. Другие экспонаты, которые представят на выставке созданные мастером для последней фрески в Ватиканском дворце. А также серию рисунков, которые Микеланджело создал для своего друга Томмазо де Кавальери.

На данный момент в полном разгаре подготовительные работы к проведению столь значительного мероприятия. По словам организаторов, выставка обещает стать незабываемым грандиозным культурным событием года. Редакция Russia Art News напоминает о том, что мероприятие продлится с 13 ноября 2017 по 18 февраля 2018 года.

Читайте также: 

За гранью возможного: Британская художница создаёт парящие в воздухе инсталляции

Какая картина художника Ивана Крымского принесла несчастья своим владельцам

Реальность или иллюзия: рисунки Мухаммеда Эйле перевернули мир

19.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *