Топ-100

Фестиваль медиаискусств "Киберфест" не за горами

Международная лаборатория СYLAND сообщила, что церемония открытия Х Международного фестиваля медиаискусства «Киберфест» состоится в Научно-исследовательском музее Российской академии художеств 25 января. Фестиваль продлится до 7 февраля.

По словам организаторов, мероприятие поспособствует появлению новых форм взаимодействия искусства и высоких технологий. Очередной «Киберфест» соберет более 100 авторов из 20 стран мира.  В этом году «Киберфест» пройдет на нескольких площадках: в Эрмитаже, в академии Штиглица, в галерее «Люда» и пространстве «Тайга». Стоимость билетов на фестиваль будет зависит от площадки.

Художники-участники специально для фестиваля создали работы в широком жанровом спектре: инсталляции, интерактивные медиа-проекты, кинетические объекты, видео, перформансы и другое. Бельгийский медиахудожник Коэн Тейс представит огромную видеопроекцию с постаревшими рок-музыкантами. А классик отечественной арт-сцены Ирина Нахова покажет работу «Репетиция», которая посвящена теме осознания смерти.

16.01.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *