Топ-100

Хрупкость и сила в одном наряде: Мария Грация Кьюри показала новую весеннюю коллекцию

Мода - одна из самых обсуждаемых тем перед началом весеннего сезона. Заядлые красавицы готовы отдать любую сумму, чтобы иметь наряд один на миллион. Креативный директор бренда Christian Dior Мария Грация Кьюри порадовала девушек коллекцией «prêt-à-porter весна-лето 2018». Известно, что на неординарные наряды девушку вдохновили яркие работы скульптора Ники де Сен-Фалль. Тем самым модный дом продолжил давние традиции: Сен-Фалль была музой Марка Боана — преемника Ив Сен-Лорана в Dior. 


Напоминаем, что Мария Грация Кьюри - не просто знаменитый дизайнер. Дебютировав со своей первой коллекцией для Christian Dior в 2016 году, она стала первой женщиной, которая возглавила этот знаковый французский лейбл с момента его основания в 1946 году. 


Когда Кьюри обнаружила, что Сен-Фалль была музой Марка Боана — преемника Ив Сен-Лорана в Dior, — это подтолкнуло ее к новому раскрытию темы работ художницы. В нынешней коллекции аллюзии на произведения Ники де Сен-Фалль воплотились в прозрачные юбки, сумки и туфли, проникнутые игривой женственностью, играющие яркими, порой кричащими цветами. Хрупкость и сила в одном флаконе — программный лозунг этой весны в стиле Dior.

21.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *