Топ-100

Итальянцам приоткроют тайну "невидимых городов"

Информационный портал ArtTube предоставил документальный проект под названием «Невидимые города», который показали на территории Италии. Известно, что проект был посвящен повседневной жизни в российских моногородах, редко попадающие в поле зрение СМИ и навсегда остаются неизвестны широкой публике. Организаторами мероприятия выступили фотографы такие, как Екатерина Толкачева, Артем Лежепеков, Антон Якимов, а также Александр Соло. Они расскажут о личных историях жителей, а также о типичных ландшафтах и невиданных фактов.


На выставке впервые представлены только черно-белые фотографии проекта, с целью обозначить визуальный контраст российских мини-городков с фактурой и атмосферой прекрасной Италии. При этом мастера не демонстрируют негативную окраску родного края, а лишь показывают разнообразность архитектуры, атмосферы и образа жизни.

Экспозиция состоит из шести историй, расположенных в разных частях средневекового итальянского городка Буссана Веккьи. Каждый желающий сможет получить карту-буклет, с помощью которой туристы отведают все экспозиции и насладится русским духом.  Посетить выставку можно до 3 сентября 2017 года.

Читайте также:

В Японии представят картины Ван Гога в 3D формате

Как американские искусствоведы собираются раздобыть ДНК Бэнкси

Феерия молодых художников: В России пройдет IV Уральская индустриальная биеннале

23.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *