Топ-100

Изумительные пейзажи России в акварельной палитре Сергея Наконечного

В Магнитогорской картинной галерее состоится открытие персональной выставки под названием «Акварельная палитра».  На мероприятии представят 40 работ в стиле графика известного художника России Сергея Наконечного.

Известно, что свой творческий путь мастер начал еще в юношеские годы. Любимыми работами художника были мозаика, витражи, чеканка, ковка, а также рельефы. Но одной из знаковых работ считают мозаику дворца культуры ММК имени Орджоникидзе. Также в 2007 году Сергей стал участником художественной компании, которая расписывала Храм Вознесения. В экспозиции осенней выставки представят около сорока акварельных работ в жанре пейзажа и портрета.  Несмотря на то, что Сергей Наконечный – художник-монументалист, он увлекается акварельной графикой. Интересен необычный взгляд мастера на окружающий мир так, как его пейзажи отличаются атмосферой покоя и умиротворения.  Реки и старые улочки деревни – все это вдохновляет автора на создание работ с особым колоритом. Именно поэтому полотна художника несут частицу собственной души и отображают все мастерство и талант Наконечного.

Искусствоведы со всего мира в ожидании графической выставки, которая пройдет в Магнитогорске с 25 августа по 23 сентября 2017 года.

Russia Art News рекомендует:

Классические проекты глазами современных дизайнеров: В Москве представили выставку декоративной мебели

Сказочные факты из жизни иллюстратора Ивана Билибина

Красота водного мира: сюрреалистические рыбы художницы Лизы Эриксон

22.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *