Топ-100

Яркий фестиваль Lumiere London принесет сказку в город

С 18 по 21 января улицы Лондона превратятся в выставочное пространство под открытым небом. Местные жители и туристы с нетерпением ждут фестиваль световых инсталляций Lumiere London. Известно, что первый фестиваль прошел два года назад и за четыре вечера привлек 1.3 млн. посетителей. 



На мероприятии представят 50 инсталляций, которые превратят центральные улицы Лондона в ослепительное многоцветье огней. Любоваться экспонатами можно будет в вечернее время. В этом году мероприятие пройдет в шести районах по обе стороны Темзы.



Самая популярная инсталляция в Кингс-Кроссе нидерландской дизайн-лаборатории Studio Roosegaarde. На площади Беркли на ветках деревьев поселятся волшебные птицы французского художника Седрика ле Борна. Организаторы уверены, что эти инсталляции вызовут настоящий фурор.



"Мы ожидаем миллион дополнительных визитеров и надеемся, что фестиваль «преобразит город и предложит новые перспективы в знаковой архитектуре столицы. Также фестиваль продемонстрирует богатую культурную жизнь британской столицы и привлечет туристов в традиционно спокойный сезон", - заявил мэр Лондона Садик Кхан

17.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *