Топ-100

Креативным художникам предлагают организовать выставку в самолете

7 марта 2018 года в Москве стартовал прием заявок на участие в конкурсе третьего сезона проекта «ВЗЛЕТ». Победители творческого конкурса получат возможность воплотить свою идею и организовать выставку на ВДНХ. Площадкой проекта станет самолет Як-42, установленный на площади Промышленности ВДНХ, который превратится в зал для экспонирования проектов молодых художников. 



Конкурс проходит среди художников в пяти направлениях: «Дизайн», «Фотография», «Искусство», «Art&Science», «Видеоарт». Заявку может подать как один автор, так и творческая группа. Победители в каждом направлении создадут свою выставку под руководством опытных кураторов, а в ходе совместной работы смогут познакомиться с технологией организации и проведения выставочных проектов. В этом году кураторами проекта станут: Эрик Белоусов («Дизайн»), Игорь Мухин («Фотография»), Сергей Попов («Современное искусство»), Наталья Фукс («Art&Science»), Ольга Шишко («Видеоарт»).



Отбирать претендентов будут сами кураторы, каждый из них по-своему сформулировал тему конкурса и требования к участникам. Дизайнер Эрик Белоусов ждет от работ «безбашенных решений и обоснованных подходов». Тему для конкурсантов он оставляет свободной, главное, чтобы произведение располагалось на стыке графического дизайна, объектного и пространственного. Фотограф Игорь Мухин надеется, что конкурсные работы будут такими же нестандартными, как само выставочное пространство, с которым можно будет сотворить что угодно. Искусствовед, основатель и совладелец галереи рop/off/art Сергей Попов ждет от конкурсантов интересных решений на тему полета. Ожидания Натальи Фукс связаны с тем, чтобы увидеть философию и эволюцию новой генерации в предлагаемых концепциях работ. 



Прием заявок: по направлениям «Art&Science», «Дизайн» и «Искусство» — по 30 апреля 2018 года, а «Видеоарт» и «Фотография» — по 31 мая 2018 года.

13.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *