Топ-100

Марина Абрамович презентует мистическую оперу

Сербская художница и мастер перформанса Марина Абрамович объявила о намерении превратить свой проект "Семь смертей" в оперу.
"Идея постановки возникла у меня еще 30 лет назад, однако воплотить ее в жизнь решила только сейчас. В постановке я сыграю греческую оперную певицу Марию Каллас, героиню всей ее жизни, умирающую в семи различных операх", - прокомментировала Абрамович.
Стоит отметить, что проект должен был стать фильмом, к работе над которым были бы вовлечены семь наиболее талантливых режиссеров нашего времени. Изначально планировалось, что каждый из режиссеров должен снять десятиминутный сцену. Свое участие в проекте ранее подтвердили такие известные режиссеры, как Роман Полански и Алехандро Гонсалес Иньярриту, однако работа над проектом была приостановлена. Сценарий, написанный норвежским писателем Петтер Скавлан, теперь адаптируется для оперы. Известно, что готовый проект представят в 2020 году в Баварской государственной опере, а также в Королевском театре Ковент-Гарден в Лондоне.

14.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *