Топ-100

"Московское кино" организует уик-енд бесплатных фильмов

В эти выходные, 25 и 26 марта, в сети кинотеатров «Московское кино» департамента культуры горожане смогут бесплатно посмотреть советские фильмы с Инной Чуриковой, Фаиной Раневской, Евгением Евстигнеевым и Андреем Мироновым. Бесплатные кинопоказы пройдут в шести кинотеатрах в честь Дня работника культуры. 

Как сообщает пресс-служба мэра столицы, в кинотеатрах «Полёт» и «Сатурн» москвичи смогут посмотреть фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён», одну из главных ролей в котором исполняет Евгений Евстигнеев. Сеансы пройдут в субботу, 25 марта, в 10:00 («Полёт») и 16:00 («Сатурн»). 

В кинотеатре «Космос» всех желающих ждут на показ фильма Эльдара Рязанова и Франко Проспери «Невероятные приключения итальянцев в России». Комедия с Андреем Мироновым и Нинетто Даволи в главных ролях начнётся в 15:00. В этот же день в «Искре» покажут трагикомедийный чёрно-белый фильм «Начало» с Инной Чуриковой. Киносеанс начнётся в 14:00. Эта кинолента на 32-м Венецианском кинофестивале принесла режиссёру Глебу Панфилову приз «Серебряный лев святого Марка», а Инне Чуриковой — «Золотой лев святого Марка». 

В воскресенье, 26 марта, в кинотеатре «Молодёжный» состоится показ фильма «Осторожно, бабушка!». Это история о том, как активная и полная энтузиазма бабушка в исполнении Фаины Раневской помогает своей внучке организовать строительство нового Дома культуры. Комедия начнётся в 18:00. 

А в кинотеатре «Берёзка» пройдут детские кинопоказы. Москвичи смогут посмотреть советский кукольный мультфильм Ивана Иванова-Вано и Юрия Норштейна «Времена года» и музыкальные мультфильмы «Балерина на корабле», «В порту» и «Ещё раз про квартет». Сеанс начнётся в 12:00 в субботу.

21.03.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *