Топ-100

Неизведанное полотно Сальвадора Дали представили в Нью-Йорке

В США объявили о громкой арт-находке. Не поверите, но речь идёт о картине Сальвадора Дали, написанной в 1932 году и находившейся в безвестности более 75-ти лет. Полотно было подвергнуто тщательному изучению и теперь его можно увидеть в художественной галерее Хизер Джеймс в Нью-Йорке.



Обнаружение ранее никогда не виденного пейзажа знаменитого сюрреалиста пополнило список неожиданных открытий, сообщения о которых поступают с начала года. "В подделках всегда где-то есть ошибки, которые можно обнаружить. В этой картине ошибок нет", — уверяет эксперт.



Картина подписана «Гала Сальвадор Дали» — так художник выразил свою любовь к жене, которая была на его на десять лет и оставалась музой до конца своих дней. В работе есть два мотива, которые повторяются в полотнах Дали, начиная с 1932 года: окно, обращённое во внутреннее пространство, и выступающий шест. Пигменты и материалы также соответствуют этому периоду.



При этом общая композиция произведения «необычайно спартанская и довольно несбалансированная». По мнению эксперта, это также указывает на его подлинность. «Фальсификатор не оставил бы картину без чего-либо в основании, потому что он должен сделать красивую работу», — поясняет Дешарн.

27.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *