Топ-100

Рикардо Бофилл превратил старый завод в замок

Наткнувшись в 1973 году на полуразрушенный цементный завод в Испании, Рикардо Бофилл (Ricardo Bofill) и не мог подумать, что это изменить его жизнь навсегда и откроет новые возможности. Так начался его самый впечатляющий проект, и сегодня, почти 45 лет спустя, эта конструкция полностью преобразована в захватывающий и уникальный дом.



Известно, что завод, расположенный неподалеку от Барселоны, был захламлен оборудованием времен Первой мировой войны и требовал огромного количества ремонтных работ, когда Рикардо со своей командой приобрел его. После нескольких лет частичной деконструкции решительный архитектор приступил к отделке внешних поверхностей недвижимости и созданию интерьера, а также занялся зелеными насаждениями вокруг своих необычных владений. Он оборудовал современное пространство для жизни и работы.



Обновление постройки продолжается и по сей день. Промышленные дымовые трубы, некогда наполненные воздухом с дымом, сегодня переполнены пышной зеленью — потрясающий пример прекрасных преобразований, являющихся результатом творческого мышления. Приезжая в это поместье, туристы теряют дар речи и готовы находится здесь часами. Они не верят, что возможно так преобразить старое здание и в буквальном смысле подарить ему вторую прекрасную жизнь.

06.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *