Топ-100

Русский цирк покажут в Италии

В Саратовском государственном цирке состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему фестивалю циркового искусства «Читта ди Латина» в Италии. Впервые этот конкурс итальянская сторона будет проводить совместно с компанией «Росгосцирк». Договор о сотрудничестве подписали гендиректор Российской государственной цирковой компании Вадим Гаглоев и президент Международного циркового фестиваля «Читта ди Латина» Фабио Монтико во время IV Санкт-Петербургского международного культурного форума в декабре прошлого года. 

Согласно соглашению о «Золотом партнерстве», «Росгосцирк» теперь станет равноправным партнером организации мероприятия. На встрече с журналистами генеральный директор «Росгосцирка» Вадим Гаглоев, первый заместитель генерального директора компании Олег Чесноков, заместитель главы компании Георгий Эрадзе и президент Международного циркового фестиваля в Италии, председатель международного жюри фестиваля «Принцесса цирка» Фабио Монтико рассказали об особенностях фестиваля «Читта ди Латина» в этом году.

По словам главы «Росгосцирка» Вадима Гаглоева, это решение взаимовыгодное, участие в этом проекте будет полезно для обеих сторон. «Мы надеемся, что такое сотрудничество пойдет на благо циркового искусства и в России, и в Италии, и вместе мы сможем решать проблемы в мире цирка, о которых сегодня говорим: это и замкнутость, и уход жанров из цирка… Вместе мы сможем развивать этот вид искусства», – подчеркнул Вадим Гаглоев.

Фабио Монтико, со своей стороны, выразил признательность руководству «Росгосцирка» за возможность такого сотрудничества. «Вместе нам удастся сделать намного больше, чем по отдельности, – отметил он. – «Росгосцирк» – главная компания в сфере циркового искусства в мире. Очень рад, что нам удалось подписать этот контракт. Уверен, что в этом году фестиваль в Латине будет совершенно необычным».

В 2016 году фестиваль «Читта ди Латина» пройдет в 18-й раз. Это один из самых известных и престижных цирковых фестивалей в Европе. 

08.10.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *