Топ-100

Семейство Обама прославилось в Национальной галерее Вашингтона

Национальная портретная галерея представила портреты экс-президента США Барака Обамы и его супруги Мишель. Портрет мужчины написал художник Кьянде Уайли, который прославился с помощью масштабных полотен. Портрет Мишель Обамы галерея заказала художнице из Балтимора Эми Шералд, победительнице конкурса портретов Outwin Boochever Portrait Competition 2016 года.

В понедельник картины были выставлены в одном из залов Национальной портретной галереи, которая входит в группу Смитсоновских музеев. Удивительно, но в галерее есть полная коллекция портретов президентов США. На церемонии открытия новых экспонатов галереи присутствовали Барак и Мишель Обама. Мишель Обама при виде своего портрета призналась, что ее «переполняют эмоции».



44-й президент, комментируя свой портрет, пошутил: «Я пытался договориться, чтобы мне сделали поменьше седины, но художественные принципы Кьянде не позволили ему это сделать. Еще я просил уши поменьше, но в этом мне тоже отказали». На портрете он изображен на фоне зеленой листвы.

14.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *