Топ-100

Снимки победителей Smithsonian Photo Contest зачаровывают душу

Организаторы 16-го международного конкурса фотоискусства под названием Smithsonian Photo Contest подвели итоги лучших снимков этого года. По словам организаторов, лучшие работы были отобраны из более чем 48 000 заявок от авторов из 155 стран. Первое место в общем конкурсе досталось фотографу Тонга Ху: жюри отметило его снимок, сделанный на еженедельном рынке во Вьетнаме.

Среди призеров оказались Сейед Мохаммед Садег категория "Люди", Тран Туан Виет "Путешествия", Мохаммед Мохсенифар "Мобильная фотография", Ореон Струсински «Природа», Адам Для "Отредактированные изображения" и Дэн Фенстермахера "Американский опыт". С работами финалистов конкурса можно ознакомиться в материале Bird in Flight.



"Была безумная борьба как между участниками, так и между нами. Каждый имел своего сторонника, но первое место, к сожалению, одно. Мы долго спорили и все же решили, что снимок Тонга Ху стоит высшей награды. С каждым годом сложнее выбирать победителей, ведь появляются новые таланты, которые пропустить невозможно", - прокомментировало жюри.

05.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *