Топ-100

Театр Дождей удивит зрителей ярким представлением

Санкт-Петербургский Театр Дождей выступит на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном» в рамках показа «Дни драматургии Григория Горина».



«Дом, который построил Свифт», «Поминальная молитва» и «…Забыть Герострата!» — самые знаменитые и популярные постановки в Театре Дождей, пользующиеся огромным успехом у зрителей. Сюжеты, основанные на фантазиях, мифах, литературной классике и исторических фактах, остаются злободневными и актуальными до сих пор.



Пьесу Горина «…Забыть Герострата!» можно ставить в один ряд с самыми известными произведениями драматурга. История поджигателя, базарного торговца, который прославился лишь тем, что уничтожил одно из чудес света, служит поводом для того, чтобы в очередной раз с печалью увидеть — человеческие пороки остаются неизменными на протяжении тысячелетий. Необоснованное честолюбие, мелочность, продажность, глупость — прогресс отнюдь не избавил человечество от этих червоточин, в чем может убедиться посторонний наблюдатель, человек театра наших дней, который пытается вникнуть в трагедию, стершую с лица земли знаменитый храм Артемиды в Эфесе. Мероприятие состоится 30 марта.

08.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *