Топ-100

Театральный фестиваль "Толстой Weekend " пройдет летом

Театральный фестиваль Толстой Weekend в этом году пройдет с 9 по 11 июня. В усадьбе «Ясная Поляна» знаменитые российские театры представят свое сценическое прочтение книг Льва Николаевича Толстого. Также в программе впервые будут показаны театральные постановки по сочинениям не только великого Толстого, но и авторов, чье творчество в том или ином отношении созвучно его идеям. 

В течение трех дней на четырех сценических площадках под открытым небом состоится 20 театральных событий – спектаклей, сторителлингов, дискуссий, а декорацией для них станет сама усадьба «Ясная Поляна».

Участниками фестиваля станут Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского, Московский академический театр имени Владимира Маяковского, Театр-фестиваль «Балтийский дом» из Санкт-Петербурга. Приедут на фестиваль Толстой Weekend и известные деятели искусств со всех концов России и из-за рубежа.

В этом году особое внимание отдано программе для юных зрителей. Детские спектакли покажут столичный Центр им. Вс. Мейерхольда, а также Театр юного зрителя из Нижнего Новгорода.

Фестиваль становится масштабнее, организаторами в этом году будет передано еще больше билетов пенсионерам, студентам и школьникам Тульской области. Вход на дискуссии и детские спектакли будет бесплатным – потребуется только предварительная регистрация на сайте фестиваля.

26.04.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *